Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson rafraîchissante pauvre en calories au goût de pêche et de pomme
- Enrichi en magnésium, zinc et vitamines (B3, B5, B6, B7, C, D)
- Contenu: 12 x 0.5 l
- Exempt de colorants et d'arômes artificiels
- Sans édulcorants ni conservateurs
- Se déguste de préférence glacé
| N° d’article | 1589036 |
| N° d’article du fabricant | 24416 |
| Stock à Willisau | 123 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'eau vitaminée suisse avec du jus de pêche et de pomme, y compris la caféine: FOCUS WATER est la boisson désaltérante moderne, fabriquée en Suisse, qui offre une expérience de consommation rafraîchissante. Grâce à son mélange optimal de vitamines et de minéraux, cette boisson rafraîchissante apporte à votre corps les éléments essentiels à votre alimentation quotidienne. Une bouteille (500 ml) couvre 75% de l'apport journalier recommandé en vitamines pour les adultes (B3, B5, B6, B7, C, D). Sans colorants, arômes, édulcorants artificiels ni conservateurs.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 72 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 17 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4 g |
| Dont sucres | 4 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 12 Pièce/s |
| Type de produit | Eau fonctionnelle |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan, Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, sirop de fructose, 4% de jus de fruits à base de concentré (pêche 2%, pomme 2%), arômes naturels, acidifiant (acide citrique), colorant (carotène), vitamines (niacine B3, acide pantothénique B5, B6, biotine B7, C, D), magnésium, zinc, caféine naturelle (18 mg/100 ml). |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante pauvre en calories avec 4% de jus de fruits, arômes naturels, 6 vitamines, magnésium et zinc. |
Fabricant
| Nom du fabricant | FOCUS WATER |
| N° d’article du fabricant | 24416 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | FOCUS WATER |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90