- Sans gluten et sans conservateurs
- Contenu : 80 g
| N° d’article | 1964242 |
| N° d’article du fabricant | FIN-FP1 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1955 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 467 Kcal |
| Graisse | 24 g |
| Dont acides gras saturés | 1.7 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 3.3 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéine | 5.7 g |
| Sel | 2 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chips poivron & goût épicé |
| Régime alimentaire | Sans gluten |
| Dimension de l'emballage | 80 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir des traces de cacahuètes et de fruits à coque., Peut contenir des traces de lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Semoule de maïs 70%, huile de colza, glucose, sel, poivre moulu, sucre, oignon en poudre, extrait de levure, arômes (y compris larôme de fumée). Peut contenir des traces de lait et darachides. |
| Désignation appropriée | Flips de maïs aérés au goût de paprika |
Fabricant
| Nom du fabricant | Finch |
| N° d’article du fabricant | FIN-FP1 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Finch |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90