Epson
Projecteur à ultra courte distance EB-760Wi
Projecteur laser interactif à distance ultra-courte de 4100 lumens
- 3LCD-projecteur avec une résolution de 1280 x 800 (WXGA)
- Intensité lumineuse de 4100 ANSI-Lumen
- Rapport de contraste: 5000000 : 1
- Compatible avec la caméra de documents
- Haut-parleur intégré de 16 W
- Interfaces: HDMI, USB, RS-232C, Ethernet, WLAN, VGA, Composite, entrée microphone
| N° d’article | 1731962 |
| N° d’article du fabricant | V11HA80080 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Un projecteur interactif et flexible. L'image vivante, modulable jusqu'à 100 pouces (2.54 m), est bien visible sous tous les angles et à distance. La technologie interactive permet d'utiliser simultanément deux stylos numériques sur l'écran de projection (fonction Fingertouch disponible via l'accessoire FT01 en option). Une caméra de documents Epson en option peut être commandée via l'écran de projection. L'objectif à distance ultra-courte permet un positionnement sûr et discret de l'appareil.
3LCD - Des couleurs brillantes et réalistes avec une luminosité élevée des blancs et des couleurs
Le 3LCD est une technologie sophistiquée et innovante qui utilise trois puces pour produire des images lumineuses et naturelles qui ménagent les yeux et conviennent donc également aux spectateurs critiques. Les projecteurs 3LCD utilisent trois puces dans tous les projecteurs. Ces trois puces permettent aux projecteurs 3LCD de produire des images très nettes et brillantes, qui semblent étonnamment réalistes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 3 |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Lumens ANSI | 4100 lm |
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Type de lampe pour vidéoprojecteur | Laser |
| Rapport de projection min. | 0.27 : 1 |
| Émission de bruit éco | 27 dBA |
| Rapport de projection | 0.37 : 1 |
| Émission de bruit | 37 dBA |
| Interfaces | Entrée micro 3.5 mm, jack 3.5 mm, Composite, HDMI, Verrou Kensington, RJ-45 (LAN), RS-232, USB type A, USB type B, VGA, WLAN |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Prise jack 3.5 mm | 3 × |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Rapport de contraste | 5000000 : 1 |
| Durée de vie ampoule standard | 20000 h |
| Durée de vie ampoule à économie d'énergie | 30000 h |
Équipement
| Correction objectif | Pas de |
| Haut-parleurs intégrés | Mono |
| Objectif interchangeable | Non |
Connexions vidéo
| Connecteurs VGA | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 395 mm |
| Largeur | 356 mm |
| Hauteur | 133 mm |
Application
| Domaine d'application du viédoprojecteur | Business, Ultra courte distance |
Caractéristiques
| Fonction 3D | Non |
| Poids | 6 kg |
| Interactif | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | V11HA80080 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| EB-760Wi |
| Câble d'alimentation |
| Télécommande avec piles |
| Stylos interactifs |
| 2 x pointe de stylo (téflon) |
| 4 x pointe de stylo (feutre) |
| Porte-stylo/support de stylo |
| Guide de démarrage rapide |
| Câble USB |

