- Bâtonnets de biscuits au fromage avec du beurre et du gouda
- Un plaisir de grignotage épicé et croquant.
- Contenu: 100 g
- Idéal pour l'apéritif
- Peut être chauffé dans un four préchauffé à 100° pendant 5 minutes pour un arôme encore plus intense.
- De la culture biologique contrôlée
| N° d’article | 1209471 |
| N° d’article du fabricant | 4305615678528 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2368 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 569 Kcal |
| Graisse | 38 g |
| Dont acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 42 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 3.3 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Flûtes et feuilletés |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Pays de production | Pays-Bas (NLD) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé et des produits à base de blé (céréales contenant du gluten), PEUT CONTENIR DES TRACES DE FRUITS À COQUE, D'ARACHIDES ET DE GRAINES DE SÉSAME. |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EU BIO |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 100 g |
| Ingrédients | Farine de Blé* 30%, BEURRE, FROMAGE DE GOUDA 16%, sel marin, POUDRE DE VOLLEI. *provenant d'une culture biologique contrôlée. PEUT CONTENIR DES TRACES DE NOIX, D'ARACHIDES ET DE SÉSAME. |
| Désignation appropriée | Bâtonnets de biscuits au fromage bio avec beurre et gouda |
Fabricant
| Nom du fabricant | enerBIO |
| N° d’article du fabricant | 4305615678528 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | enerBIO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90