Haut-parleurs ZLX-12P-G2
Haut-parleur actif 12" avec mixeur intégré
CHF409.00
frais de port gratuits
  • Composants: 1x 12"
  • Puissance nominale de 1000 W avec un niveau de pression acoustique max. de 127 dB
  • Table de mixage numérique intégrée avec FX, AFS, Ducker, PEQ
  • Contrôle de l'application mobile QuickSmart
  • Design ergonomique et robuste
N° d’article1710483
N° d’article du fabricantZLX-12P-G2-EU
Stock à Willisau
7
Évaluation
Description
Sonic suite
Technique, son
Connectivité et contrôle intelligent
Les versions actives du ZLX G2 sont «Powered by Dynacord» - avec l'électronique haut de gamme de la marque sœur d'Electro-Voice. Les modules d'amplification de classe D de 1000 watts très efficaces disposent d'une table de mixage numérique intégrée à 4 canaux avec trois entrées et des effets de haute qualité. La table de mixage dispose de deux prises combinées XLR/Jack et offre une alimentation fantôme 24 V et une compatibilité Hi-Z. La table de mixage offre également des fonctions professionnelles telles que l'AFS (suppression automatique du larsen), le ducking, la compression, les réglages du délai des haut-parleurs et bien plus encore. Cinq modes système sont disponibles: Music, Live, Voice, Club et FRFR (Fullrange, Flat Frequency Response). Le réglage FRFR est nouveau dans cette catégorie de produits et offre une réponse en fréquence plate/neutre pour des résultats précis lors de l'utilisation avec des processeurs de modélisation et des simulateurs de baffles de guitare. Les haut-parleurs alimentés ZLX G2 comprennent également des préréglages de subwoofer Electro-Voice qui ajustent à la fois le gain et le timing pour une optimisation acoustique complète. Des filtres passe-haut (HP) supplémentaires sont disponibles dans le DSP afin d'augmenter la compatibilité. Toutes les fonctions des haut-parleurs et de la table de mixage du ZLX G2 peuvent être contrôlées et surveillées à distance grâce à l'application mobile QuickSmart d'Electro-Voice, disponible pour iOS et Android.
Une nouvelle définition de la forme et de la fonction
Signaler une erreur
Spécifications
Optique
Couleur de détailNoir
Informations générales sur le produit
Composants1x 12"
Source d'énergieAlimentation sur secteur
Dimensions
Largeur356.2 mm
Hauteur621.1 mm
Profondeur356 mm