- Tronçonnage du métal sans étincelles pour une sécurité maximale
- Angle de coupe réglable de 0 à 47° pour les coupes en biais
- Hauteur/largeur de coupe élevée de 115 x 127 mm
- Lumière LED pour un éclairage idéal de la zone de coupe
- Flexible, utilisable avec ou sans support
- Incl. deuxième ruban de scie et support
| N° d’article | 1754364 |
| N° d’article du fabricant | 4504215 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La scie à ruban sans fil TE-MB 18/127 U Li-Solo Power X-Change d'Einhell vous offre la flexibilité de couper des matériaux avec une grande facilité. Avec une vitesse de coupe impressionnante de 120 m/min, une hauteur de coupe de 115 mm et une largeur de coupe de 127 mm, cette scie à ruban est polyvalente. Que vous l'utilisiez à la main ou que vous la montiez sur son support robuste, les possibilités sont multiples. Grâce à la lumière LED, vous gardez toujours une vue d'ensemble sur vos coupes, et le changement de ruban de scie s'effectue sans grand effort grâce au levier de serrage rapide. Investissez dans la TE-MB 18/127 U Li-Solo et découvrez des travaux de sciage précis et sans effort.
Scie à ruban – utilisation polyvalente
Avec une scie à ruban, vous réalisez sans problème des coupes flexibles, par exemple pour des coins délicats. De plus, grâce à la hauteur de coupe élevée, vous êtes en mesure de traiter même des pièces de grande taille. La lame de scie, qui forme un cercle, permet de travailler sans interruption.
Spécifications
Données techniques
| Capacité de batterie | Sans accumulateur |
| Outil de raccordement | Aucune indication |
Informations générales sur le produit
| Tension | 18 V |
| Pour matériel | Métal |
| Source d'énergie | Batterie |
| Catégorie de produit | Scie à ruban |
| Set | Non |
| Système de batterie | Einhell Power X-Change |
Équipement
| Équipement | Sans batterie ni chargeur |
Dimensions
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
| Largeur | 34.3 cm |
| Hauteur | 44 cm |
| Longueur | 58.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 12.66 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4504215 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x scie à ruban sans fil |
