Einhell
Perceuse à percussion TC-ID 550 E
Perceuse à percussion compacte pour les débutants et les artisans expérimentés
- Idéal pour tous les travaux de perçage courants dans la maison
- Moteur puissant de 550 watts
- Mandrin à serrage rapide de 13 mm pour un changement d'outil facile
- Rotation à droite et à gauche pour percer et visser
- Butée de profondeur métallique robuste pour des perçages rapides en série
- Poignée supplémentaire réglable en continu pour un travail optimal
| N° d’article | 1507396 |
| N° d’article du fabricant | 4258621 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
La perceuse à percussion Einhell TC-ID 550 E est un outil compact et facile à utiliser, qui convient aussi bien aux débutants qu'aux artisans chevronnés. L'électronique de réglage de la vitesse avec présélection de la vitesse permet de travailler avec précision des matériaux fragiles ou mous. La robuste butée de profondeur en métal vous permet de réaliser des perçages rapides en succession. De plus, la machine dispose d'une rotation à droite et à gauche pour le perçage et le vissage ainsi que d'une poignée supplémentaire réglable en continu pour un travail optimal. Le mandrin à serrage rapide de 13 mm permet de changer rapidement d'outil.
Perceuse à percussion – pour les applications dures
Avec une perceuse à percussion, des forages dans des matériaux solides tels que le béton léger ou la brique sera facile à l'avenir. En plus du mouvement de rotation normal, l'outil à main effectue également un mouvement vibratoire dans l'axe longitudinal.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Puissance de forage dans le bois | 25 mm |
| Puissance de forage dans l'acier | 10 mm |
| Capacité de batterie | Sans |
| Outil de raccordement | Mandrin à serrage rapide 13 mm |
| Performance | 550 W |
Informations générales sur le produit
| Tension | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Catégorie de produit | perceuse à percussion |
| Fonctions | rotation à droite et à gauche |
| Set | Non |
| Système de batterie | Fonctionnement sur secteur (pas de batterie) |
Équipement
| Équipement | Sans accessoires |
Dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 240 mm |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 1.65 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4258621 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Perceuse à percussion |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90