Einhell
Meuleuse d’angle TE-AG 230/2000
Meuleuse d'angle robuste à deux mains avec fonctionnement à faibles vibrations
- Appareil puissant avec une puissance de moteur de 2000 watts
- Idéal pour les travaux exigeants de tronçonnage, de meulage et d'ébarbage
- Avec démarrage progressif pour une utilisation sûre et pour limiter le courant de démarrage
- Diamètre du disque: 230 mm, câble en caoutchouc de 3 m de long
- Poignée supplémentaire flexible pouvant être montée dans 3 positions
- Livré avec une clé à écrou à bride et un clip de câble innovant sans disque de séparation
| N° d’article | 1507415 |
| N° d’article du fabricant | 4430840 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La meuleuse d'angle Einhell TE-AG 230/2000 est un outil puissant et de haute qualité, adapté aux travaux exigeants de tronçonnage, de meulage et d'ébarbage. Avec sa puissance de 2.000 watts, elle convainc par sa facilité d'utilisation et son confort maximal. La tête d'engrenage métallique robuste assure une transmission optimale de la force et un fonctionnement sans vibrations. Grâce au réglage rapide du protège-disque, celui-ci s'adapte en un tour de main à la tâche à effectuer, tandis que le blocage de la broche simplifie le changement d'outil. La meuleuse d'angle dispose en outre d'une fonction de démarrage en douceur pour une mise en service en douceur et en toute sécurité. La poignée softgrip sur la poignée principale et la poignée supplémentaire, qui peut être fixée dans 3 positions différentes, assurent un maniement confortable. De plus, le clip de câble vous permet de ranger facilement le câble après utilisation.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Performance | 2000 W |
| Outil de raccordement | Blocage de broche |
| Diamètre des disques | 230 mm |
| Réglage de la vitesse de rotation | Oui |
| Vitesse de rotation | 6500 rpm |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Catégorie de produit | Meuleuse d'angle |
| Set | Non |
| Système de batterie | Fonctionnement sur secteur (pas de batterie) |
Équipement
| Équipement | Sans accessoires |
Dimensions
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Longueur | 540 mm |
Caractéristiques
| Poids | 5.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4430840 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Meuleuse d'angle, Protection de meulage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90