Einhell
Marteau perforateur TC-RH 620 4F
Marteau perforateur 4 fonctions avec percussion pneumatique pour une bonne progression
- Perceuse polyvalente avec moteur puissant de 620 watts et puissance de frappe de 2.2 J
- 4 fonctions: Perçage, perçage au marteau, burinage avec ou sans fixation
- Porte-outil SDS-plus robuste et universel avec système semi-automatique
- Un seul interrupteur de position pour toutes les fonctions
- Butée de profondeur de perçage réglable en continu en métal massif
- Livré dans une mallette de transport et de rangement E-Box Basic
| N° d’article | 1507389 |
| N° d’article du fabricant | 4257990 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le marteau perforateur Einhell TC-RH 620 4F est idéal pour entrer dans le monde du travail professionnel. Il dispose de quatre fonctions: Perçage, perçage au marteau, burinage avec/sans fixation, tout en offrant performance et design compact. Grâce à son faible poids et à sa poignée ergonomique avec softgrip, elle est facile à manier, même à l'envers. L'interrupteur de position fait office de générateur d'impulsions pour toutes les fonctions, tandis que le mécanisme de frappe pneumatique fournit une bonne propulsion. Le porte-outil SDS-plus robuste est équipé d'un système semi-automatique, l'électronique de la vitesse de rotation assure un travail adapté au matériau et à l'application et la butée de profondeur de perçage réglable en continu est en métal massif.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Capacité de batterie | Sans |
| Outil de raccordement | SDS-plus |
| Fonction de burinage | Oui |
| Puissance de frappe (J) | 2.2 a. |
| Diamètre max. de perçage dans le béton | 20 mm |
| Performance | 620 W |
| Vitesse de frappe | 5200 U/min. |
Informations générales sur le produit
| Tension | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Catégorie de produit | marteau perforateur |
| Fonctions | rotation à droite et à gauche |
| Système de batterie | Fonctionnement sur secteur (pas de batterie) |
| Set | Non |
Équipement
| Équipement | Sans accessoires |
Dimensions
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 2.63 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4257990 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Marteau perforateur, coffret E-Box |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90