- Compresseur puissant de 1100 W et pression de service maximale de 8 bar
- Construction légère, ergonomique et compacte
- Pompe sans huile et sans entretien pour une maintenance réduite
- Tuyau d'air comprimé de 3 m avec raccord rapide
- Compartiment de rangement pour le tuyau et le pistolet intégré dans le boîtier
- Incl. aiguille d'adaptateur de soufflage, couteau de gonflage des pneus et set d'adaptateurs en 3 parties
| N° d’article | 1507366 |
| N° d’article du fabricant | 4020660 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le compresseur Einhell TC-AC 190 est une solution puissante et polyvalente pour vos besoins en air comprimé. Grâce à sa conception compacte et ergonomique, le compresseur est facile à transporter et peu encombrant à ranger. Le compresseur d'air sans huile ne nécessite aucune lubrification et ne nécessite donc que très peu d'entretien. Avec une pression de travail allant jusqu'à 8 bar, vous répondez à toutes les applications standard. De plus, le tuyau d'air comprimé du compresseur TH-AC 190 Kit dispose d'un raccord rapide, ce qui vous permet de contrôler et de lire la pression de travail à tout moment.
Spécifications
Données techniques
| Puissance d'aspiration | 190 l/min |
| Alimentation électrique | 230 V, Alimentation sur secteur |
| Contenance de la chaudière | 0 l |
| Nombre de cylindres | 1 × |
| Vitesse de rotation | 15000 rpm |
| Puissance de sortie | 0 bar : 165 l/min - 4 bar : 83 l/min - 7 bar : 55 l/min |
| Performance du moteur | 1100 W |
| Pression de service | 8 bar |
Informations générales sur le produit
| Type de compresseur | Mobile |
Caractéristiques
| Poids | 5 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4020660 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Compresseur en valise, aiguille à balles, adaptateur pour valves de vélo, adaptateur conique, aiguille d'adaptateur de soufflage, jauge de gonflage des pneus, tuyau d'air comprimé avec raccord rapide, boîte de rangement pour adaptateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90