- Compresseur mobile avec réservoir d'air comprimé de 6 litres
- Interrupteur à pression et soupape de sécurité pour une sécurité élevée
- Manomètre et raccord rapide pour une pression de travail régulée jusqu'à 8 bar
- Conception ergonomique et poignée pour un transport facile
- Pieds antivibratoires pour une bonne stabilité
- Le robinet de drainage permet un entretien confortable
| N° d’article | 338840 |
| N° d’article du fabricant | 4020495 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Avec le compresseur de montage TH-AC 190/6 OF d'Einhell, extrêmement mobile et compact, de nombreuses tâches d'air comprimé simples dans la maison, le jardin, le garage ou le camping peuvent être effectuées rapidement. Le compresseur d'air n'a pas besoin d'être lubrifié et garantit que l'unité est exempte d'huile et nécessite peu d'entretien. Grâce à la poignée de transport pratique, le compresseur peut être facilement transporté sur n'importe quel lieu d'utilisation. Les pieds amortis des vibrations évitent les chocs et réduisent le bruit excessif.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Puissance d'aspiration | 185 l/min |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Contenance de la chaudière | 6 l |
| Nombre de cylindres | 1 × |
| Vitesse de rotation | 4000 rpm |
| Puissance de sortie | 0 bar : 139 l/min - 4 bar : 77 l/min - 7 bar : 60 l/min |
| Performance du moteur | 1100 W |
| Pression de service | 8 bar |
Informations générales sur le produit
| Type de compresseur | Mobile |
Caractéristiques
| Poids | 9.21 kg |
Informations complémentaires
| Autres informations | Petit compresseur portable, sans huile |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 4020495 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Compresseur |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF29.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
