- Le filtre à plis filtre les poussières fines et les cendres
- Le préfiltre empêche le colmatage rapide du filtre à plis
- Grand bac de récupération de 20 litres
- Vidange facile du récipient grâce aux fermetures rapides
- Utilisation flexible et mobile grâce à 4 roulettes pivotantes
- Poignée pratique pour un transport facile
| N° d’article | 2100383 |
| N° d’article du fabricant | 2351667 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
L'aspirateur de cendres TC-AV 2032 DW d'Einhell vient à bout des cendres refroidies dans le poêle à cheminée et à pellets, tout comme dans le barbecue. Le bac de récupération de 20 litres permet un transport facile grâce à la poignée et aux quatre roues pivotantes. Les cendres et les poussières fines n'ont aucune chance grâce au filtre plissé. Le préfiltre supplémentaire assure une meilleure filtration et évite que le filtre plissé ne se bouche rapidement. Le bac à cendres se vide facilement à l'aide des fermetures rapides. Le câble d'alimentation se range à l'aide d'un serre-câble. Pour la fonction de soufflage, le tuyau peut être déplacé sur la sortie d'air. Le tuyau d'aspiration renforcé en métal et le tube d'aspiration en aluminium font partie de la livraison.
Spécifications
Données techniques
| Prise d'appareil | Non |
| Capacité de batterie | Sans |
| Fonction de soufflage | Oui |
| Performance du moteur | 850 W |
| Émission de bruit | 82 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 850 W |
| Volume compartiment à poussière | 20 l |
| Longueur du câble | 2 m |
Informations générales sur le produit
| Tension | 220-240 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Catégorie | Aspirateur à cendres |
| Système de batterie | Fonctionnement sur secteur (pas de batterie) |
Équipement
| Fonction de nettoyage à l'eau | Non |
Dimensions
| Longueur tuyau | 1.2 m |
Caractéristiques
| Poids | 3.95 kg |
Application
| Sans sac | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Einhell |
| N° d’article du fabricant | 2351667 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Einhell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Aspirateur à cendres, |
| Filtre à plis, |
| Préfiltre à poussière, |
| tuyau d'aspiration, |
| Manuel d'utilisation original. |
