DMC
Set de broderie Gift of Stich Sac à provisions Portrait, 35 x 42 cm
Set d'aiguilles à découper pour créer un sac de transport
- Kit d'aiguilles à découper pour broder avec amour et offrir en cadeau
- Idéal comme cadeau ou comme objet de décoration pour vos achats
- Dimensions (l x h) : 35 × 42 cm
- Techniques de broderie à utiliser: Point plat
- La boîte peut être réutilisée comme emballage cadeau, le ruban et l'étiquette cadeau fournis servent d'ornement
- Contenu: 9 x écheveaux, 1 x sac de transport, 1 x outil pour aiguille à découper, 1 x aiguille à broder, 1 x instructions, 1 x ruban et 1 x étiquette cadeau
| N° d’article | 1477167 |
| N° d’article du fabricant | PN008K |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Confectionnez à la main ce sac noble comme cadeau chaleureux pour toutes les occasions. Le ruban et l'étiquette cadeau sont inclus. Vous pouvez réutiliser la boîte comme emballage cadeau. Si vous êtes à la recherche d'un cadeau chic, utilisez ce set pour réaliser un sac de transport élégant. Ou offrez des points de couture en donnant vous-même le set. Le design capture un visage stylisé de profil avec une seule ligne de boucle et des couleurs vives accentuées. Le kit contient tout ce dont vous avez besoin, y compris les outils pour cerceaux et les aiguilles à découper, ainsi que des instructions claires étape par étape. Il y a aussi un ruban cadeau et une étiquette cadeau à coudre, de sorte que même l'emballage est pris en charge.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Beige |
Informations générales sur le produit
| Sorte de produit | Aiguille de poinçonnage, Fil à broder, Aiguille à broder |
Dimensions
| Largeur | 35 cm |
| Hauteur | 42 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | PN008K |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Contenu de la livraison
| - 4 x 2 m / 2.2 yd écheveaux Mouliné Spécial, 100% coton |
| - 5 x 8 m / 8.7 yd écheveaux Mouliné Spécial, 100% coton |
| - 1 x sac de transport, 100% coton |
| - 1 x aiguille à poinçonner fine |
| - 1 x aiguille à broder |
| - 1 x instructions EN / FR / SP / DE / IT / PT / NL |
| - 1 x ruban |
| - 1 x étiquette cadeau |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90