DJI
Mavic 3 Classic avec télécommande RC-N1 avec télécommande RC-N1
Drone avec appareil photo Hasselblad pour des prises de vue aériennes professionnelles
Remarque: Maximum 4 pièces
- Appareil photo Hasselblad avec capteur CMOS 4/3
- Enregistrement vidéo professionnel en résolution 5.1K ou 4K/120FPS
- Capteurs de collision omnidirectionnels
- Temps de vol maximal de 46 min par charge de batterie
- Transmission vidéo performante avec Occusync O3+
- Télécommande DJI RC-N1 incluse
| N° d’article | 1467726 |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000597.01 |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
RTF – Ready to Fly
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi. Vous recevez un pack complet avec un modèle prêt à l'emploi ainsi qu'un émetteur compatible – déballez et démarrez, c'est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à son maniement facile, ce modèle est idéal pour entrer dans le monde du sport sur maquette.
Moteur sans balai
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais, qui se caractérise par un rendement plus élevé, moins d'usure et moins de poids par rapport au moteur brossé.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de : Smartphone ou tablette
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Multicoptère
| Type de plateforme | Intégré |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 16 ans |
Compatibilité batterie
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po) |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne |
| Nécessaire pour la finalisation | Smartphone ou tablette |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Marquage de classe et marquage CE | C1 | CE |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
| Puissance en watts heure | 77 Wh |
Dimensions
| Diagonale moteur | 380.1 mm |
| Longueur | 283 mm |
| Largeur | 347.5 mm |
| Hauteur | 107.7 mm |
| Poids | 895 g |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4/5.8 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Énergie
| Tension | 15.4 V |
| Capacité de la batterie | 4230 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000597.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Documents
Contenu de la livraison
| Drone Mavic 3 Classic |
| Télécommande RC-N1 |
| Câble RC (micro-USB, USB-C, Lightning) |
| Batterie de vol |
| Couvercle de protection Mavic 3 Classic |
| Adaptateur secteur 65 W |
| Câble USB-C |
| 1 paire de manches de rechange pour la radiocommande |
| 1 paire d'hélices de rechange |
