NOUVEAUTÉ
DJI
Caméra d’action Osmo Pocket 4 Creator Combo
Caméscope d'action compact avec divers accessoires
- 1″ CMOS & 4K/240 fps
- 14 diaphragmes de plage dynamique
- 10 bits D-Log
- Stabilisation sur 3 axes et écran tactile rotatif
- ActiveTrack 7.0 & mise au point intelligente
- Sortie OsmoAudio 4 canaux
| N° d’article | 2102601 |
| N° d’article du fabricant | CP.OS.00000544.04 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Grâce à son capteur CMOS de 1 pouce, l'Osmo Pocket 4 prend des photos époustouflantes en 4K/240 fps et des images claires en basse lumière. Elle offre des profondeurs cinématographiques grâce à une plage dynamique de 14 diaphragmes et un D-Log de 10 bits. Le zoom 2x sans perte et la stabilisation sur 3 axes rapprochent même les sujets éloignés. Il suffit de tourner l'écran pour enregistrer!
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Champ de vision | 0 ° |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de carte mémoire | microSD |
| Capacité de la batterie | 1545 mAh |
| GPS | Non |
| Extension maximale de mémoire | 1000 GB |
| Distance focale max. | 20 mm |
| Résolution du capteur | 37.7 Megapixel |
| Étanche jusqu'à (m) | 0 |
| Taux de rafraîchissement dynamique | 1080p: 120 fps, 1080p: 240 fps, 2160p : 120 fps |
| Wi-Fi | Oui |
| Codec vidéo | HEVC |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
Dimensions
| Largeur | 4.4 cm |
| Hauteur | 3.35 cm |
| Longueur | 14.2 cm |
| Puissance en watts heure | 11.95 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 32 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 10 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Poids | 190.5 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.OS.00000544.04 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Contenu de la livraison
| Osmo Pocket 4 |
| Câble USB-C vers USB-C PD (USB 3.1) |
| Pince gimbal Osmo Pocket 4 |
| Bracelet DJI |
| Poignée Osmo Pocket 4 avec pas de vis 1/4″ |
| Objectif grand angle Osmo Pocket 3 |
| Émetteur DJI Mic 3 |
| Clip magnétique DJI Mic 3 |
| Bonnette anti-vent DJI Mic 3 (noire) |
| Bonnette anti-vent DJI Mic 3 (noir/gris) |
| Aimant DJI Mic 3 |
| DJI Mic 3 câble de charge magnétique pour l'émetteur |
| Lumière de remplissage Osmo Pocket 4 |
| Mini trépied Osmo |
| Sac de transport portable Osmo Pocket 4 |
| Sac de transport Osmo Pocket 4 |
| Guide de démarrage rapide |
| Directives de sécurité |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90