DJI
Caméra d’action Osmo Pocket 3 Creator Combo
Caméra compacte CMOS Gimbal 1" avec divers accessoires
- 1 pouce CMOS & 4K/120 fps - 10-bit D-Log M et HLG
- Mise au point rapide en pleine résolution & stabilisation mécanique Gimbal 3 axes
- Écran pivotant de 2 pouces & prise de vue en mode portrait ou paysage
- Soyez la star – ActiveTrack 6.0
- Un teint clair et éclatant grâce aux effets glamour 2.0
- Enregistrement stéréo & compatible avec DJI Mic 2
| N° d’article | 1625963 |
| N° d’article du fabricant | CP.OS.00000302.01 |
| Commandé | |
Plus que 13 sur 30 | |
| Évaluation |
Description
Le tout nouveau Pocket 3 est doté d'un puissant capteur CMOS de 1 pouce qui permet de prendre des photos détaillées à tout moment. Avec un écran tactile pivotant de 2 pouces et une mise au point rapide à pixels complets, tu peux prendre des photos horizontales ou verticales grâce à une perception et un contrôle plus précis. 4K/120 fps, une stabilisation mécanique sur 3 axes et une multitude de fonctions intelligentes font que le Pocket 3 est prêt pour tous les mouvements.
Des détails infinis dans l'ombre et la lumière – Des couleurs authentiques dans plus de scénarios
Le capteur CMOS de 1 pouce capture des détails clairs de lumière et d'ombre et fournit des images impressionnantes même dans des conditions de faible luminosité. Avec 4K/120 fps, vous pouvez profiter de chaque moment époustouflant au ralenti. D-Log M 10 bits et HLG: capturez des paysages avec une flexibilité chromatique professionnelle pour des couleurs plus vraies que nature et une expérience visuelle à spectre complet.
Mise au point rapide en pleine résolution & stabilisation mécanique Gimbal 3 axes
Grâce à la mise au point rapide à pixels entiers du Pocket 3, vous pouvez faire la mise au point sans effort sur les sujets qui se déplacent rapidement. Il existe également un nouveau mode de présentation de produit qui donne la priorité au premier plan et permet de faire la mise au point sur un sujet rapidement et en douceur – idéal pour les flux en direct et les présentations de produits.
Écran pivotant de 2 pouces & prise de vue en mode portrait ou paysage
Avec son écran tactile couleur OLED de 2 pouces, le Pocket 3 offre des images vivantes et un contrôle sans effort à tout moment. Faites-le pivoter pour démarrer l'enregistrement ou tapez-le simplement pour accéder aux réglages des paramètres et à d'autres fonctions.
Soyez la star – ActiveTrack 6.0
L'ActiveTrack 6.0 propose plusieurs modes de suivi, dont la détection automatique des visages et le recadrage dynamique, ce qui vous permet de prendre des photos fluides de qualité cinématographique d'une seule main.
Toujours briller avec des effets glamour
Glamour Effects 2.0 offre des options de beauté personnalisées. Activez la fonction sur l'écran tactile pivotant et téléchargez des matériaux pour l'embellissement automatique via l'application DJI Mimo. Trouvez l'angle parfait à chaque prise de vue.
Véritable son spatial
La Pocket 3 dispose de trois microphones intégrés qui réduisent efficacement le bruit du vent et permettent d'enregistrer des sons stéréo omnidirectionnels. Même dans des environnements bruyants comme les concerts, les sources sonores sont identifiées avec précision pour créer des enregistrements plus intenses. De plus, le protocole audio USB est pris en charge, ce qui permet des connexions rapides à des microphones externes et un contrôle du son via un casque.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Champ de vision | 0 ° |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de carte mémoire | microSD |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| GPS | Non |
| Extension maximale de mémoire | 512 GB |
| Distance focale max. | 20 mm |
| Résolution du capteur | 9.7 Megapixel |
| Étanche jusqu'à (m) | 0 |
| Taux de rafraîchissement dynamique | 1080p: 120 fps, 1080p: 240 fps, 2160p : 120 fps, 2160p : 60 fps |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Codec vidéo | H.264, HEVC |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
Dimensions
| Largeur | 4.22 cm |
| Hauteur | 3.35 cm |
| Puissance en watts heure | 10.01 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 27 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Poids | 179 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.OS.00000302.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Osmo Pocket 3 |
| Câble USB-C vers USB-C PD |
| Housse de protection Osmo Pocket 3 |
| Bracelet DJI |
| Poignée Osmo Pocket 3 avec filetage 1/4 |
| Objectif grand angle Osmo Pocket 3 |
| Émetteur DJI Mic 2 (Noir Ombre) |
| Protection anti-vent DJI Mic 2 |
| DJI Mic 2 Aimant à clipser |
| Poignée de batterie Osmo Pocket 3 |
| Mini trépied Osmo |
| Sac de transport Osmo Pocket 3 |
| Guide de démarrage rapide |
| Avis de non-responsabilité |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90
