- Fabriqué en polyester de haute qualité
- Revêtement hydrofuge pour rester au sec
- Bande de lestage intégrée pour une chute optimale
- Équipé de 8 œillets en plastique solides
- Facile d'entretien et lavable à 30 degrés
- Repassage possible à basse température
| N° d’article | 2054972 |
| N° d’article du fabricant | 81000143 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Rideau de douche textile au design discrètement décoratif, en tissu polyester hydrofuge de haute qualité. Grâce à la bande de lestage intégrée en polypropylène (sans plomb), le rideau tombe bien sans s'envoler. Le rideau de douche est doté de 8 œillets qui conviennent aux anneaux de rideau de douche ou aux rails de rideau de douche disponibles dans le commerce. Les dimensions de 120 x 200 cm sont idéales pour une utilisation dans le bac à douche.
Diaqua Linea, Motif
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Rideau de douche |
| Matériel de détail | Plastique, Polyester (PES), Polypropylène (PP) |
| Matériau de base | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 120 cm |
| Hauteur | 200 cm |
| Longueur | 120 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | diaqua® |
| N° d’article du fabricant | 81000143 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | diaqua® |
Contenu de la livraison
| 1x rideau de douche |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90