DEWALT
Tondeuse à gazon sans fil 53 cm (sans brosse), Version de base
2 tondeuses à gazon sans fil 18 volts
- Pour la tonte avec bac de ramassage ou éjection latérale et le mulching
- 6 niveaux pour s'adapter rapidement et facilement aux conditions du gazon
- Interrupteur de sécurité à 2 niveaux
- Interface utilisateur interactive pour l'état de charge
- Affichage de la charge et de la température du moteur
- Double lame pour un meilleur mulching
| N° d’article | 1799026 |
| N° d’article du fabricant | DCMWSP156N-XJ |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
Tondeuse à faucille – pour une pelouse uniforme
Avec une faucheuse rotative, vous pouvez profiter des bonnes performances de la surface et de l'unité de fauche principalement réglable en hauteur. Ce type de tondeuse est équipé d'une lame de coupe qui tourne à grande vitesse pour séparer proprement les brins d'herbe.
Sans batterie et chargeur.
Spécifications
Données techniques
| Système d’entraînement de roue | Oui |
| Largeur de coupe | 53 cm |
| Hauteur de coupe | 24,4-101,6 mm |
Informations générales sur le produit
| Type de tondeuse | Tondeuse rotative |
| Système de coupe | Tondeuse à lame rotative/tournante |
| Source d'énergie | Batterie |
| Système de batterie | DeWalt XR 18 V |
Équipement
| Équipement | Sans batterie ni chargeur |
Dimensions
| Capacité | 67 l |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | DEWALT |
| N° d’article du fabricant | DCMWSP156N-XJ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DEWALT |
Documents
Contenu de la livraison
| (1) Tondeuse à gazon sans fil |
| (1) Bac de ramassage de 67 litres |
| (1) Goulotte d'éjection latérale |

