- Contenu : 250 ml
| N° d’article | 1847756 |
| N° d’article du fabricant | 114489 |
| Stock à Willisau | 36 |
| Évaluation |
Description
Sauce au Curry
Convient à la consommation directe.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 729 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 172 Kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 37.2 g |
| Dont sucres | 36.1 g |
| Protéine | 0.8 g |
| Sel | 1.6 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauce au curry |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient de la moutarde et ses produits |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 250 ml |
| Ingrédients | Sucre liquide, compote de pommes (pommes, sucre), concentré de tomate, vinaigre de table, épices (avec MOUTARDE), sel de table, curry, huile de colza, épaississant (gomme xanthane), piments, curcuma, extrait d'épice. |
| Désignation appropriée | Sauce au Curry |
Fabricant
| Nom du fabricant | Develey |
| N° d’article du fabricant | 114489 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Develey |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90