- Contenu : 250 ml
| N° d’article | 1847757 |
| N° d’article du fabricant | 114488 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Sauce aigre-douce
Convient à la consommation directe.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 864 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 204 Kcal |
| Graisse | 1.3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 45.9 g |
| Dont sucres | 40.5 g |
| Protéine | 0.6 g |
| Sel | 1.7 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Spécialités |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du céleri et ses produits, Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 250 ml |
| Ingrédients | Sirop de glucose-fructose, pulpe d'abricot 25%, eau potable, sucre, vinaigre de table, amidon modifié, SAUCE SOJA (eau potable, SOJA, BLÉ, sel de table), sel de table, huile de colza, jus d'ananas concentré, épaississant (gomme xanthane) , épices (avec CÉLERI), arôme naturel. |
| Désignation appropriée | Sauce aigre-douce |
Fabricant
| Nom du fabricant | Develey |
| N° d’article du fabricant | 114488 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Develey |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90