- Mandarines au sirop léger
- Goût fruité et doux
- Contenu : 175 g
- Idéal pour le garde-manger
| N° d’article | 725579 |
| N° d’article du fabricant | 100405 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Les mandarines Del Monte au jus de fruit sont produites dans leur propre jus et constituent un excellent moyen de commencer la journée en atteignant le «Five a day». Une fois ouvert, videz le contenu dans un récipient non métallique et conservez-le bien frais et couvert au réfrigérateur. À consommer dans les 3-4 jours.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 268 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 63 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 15 g |
| Dont sucres | 13.9 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Fruits |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 175 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Espagne (ESP) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Mandarines, Eau, Sucre, Correcteur D'Acidite |
| Désignation appropriée | Segments de mandarines au sirop leger |
Fabricant
| Nom du fabricant | Del Monte |
| N° d’article du fabricant | 100405 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Del Monte |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90