Dash Water
Boissons sans alcool Sparkling Blackcurrant 12 x 0.33 l
Boisson rafraîchissante gazeuse au goût de groseille
- Boisson pétillante à l'arôme de groseille
- Sans calories et sans sucre
- Contenu : 12 Pièce/s à 0.33 l
- Avec des arômes naturels
- Un rafraîchissement fruité pour les chaudes journées d'été
- A déguster de préférence glacé
| N° d’article | 1478854 |
| N° d’article du fabricant | DASHB33 |
| Stock à Willisau | 92 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'eau pétillante au cassis déborde de saveurs fruitées et vous donne une fabuleuse sensation de fraîcheur. Pas de sucre, pas de calories et pas d'édulcorant – les ingrédients 100% naturels sont le secret de ce goût délicieux. Tout ce que vous trouverez dans ces canettes recyclables de cassis, ce sont de véritables et délicieuses baies de cassis, de l'eau de source et du gaz carbonique ajouté.
La marque «Dash Water»
Dash ajoute à l'eau fraîche pétillante de vrais fruits tordus. Ce sont les fruits tordus, écrasés, courbés et difformes auxquels les autres disent non. En utilisant ces fruits impropres, Dash contribue à réduire le gaspillage alimentaire. C'est comme de l'eau, mais en mieux! Ils ne contiennent pas de calories, pas de sucre et pas d'édulcorants. Dash s'est fixé pour objectif de fournir et d'inspirer 150 millions de canettes à des millions de buveurs de Dash d'ici 2025, tout en économisant 2 500 tonnes de fruits et légumes non conformes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 4 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 1 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.1 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.003 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 12 Pièce/s |
| Type de produit | Limonades |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan, Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Grande-Bretagne |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau de Source gazéifiée, arômes naturels, Extraits de Cassis, correcteur d’acidité: acide tartrique. |
| Désignation appropriée | Boisson aromatisée au goût de groseille. Contient de l'acide carbonique. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dash Water |
| N° d’article du fabricant | DASHB33 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dash Water |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90