- La trousse scolaire regroupe tous vos outils d'écriture et d'apprentissage dans un compartiment pratique avec fermeture éclair
- Elle est également idéale pour ranger les câbles, les chargeurs, en fait tous les objets que vous passez trop de temps à chercher dans votre sac
- En polyester, avec doublure en nylon
- Ouverture sur 2 côtés
- Assez de place pour un géo-triangle
- fermeture éclair en forme de U
| N° d’article | 1802238 |
| N° d’article du fabricant | D10004379-2000 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Spécifications
Équipement
| Fourré | Non |
| Type d'étui | Trousse étui |
| Nombre de compartiments | 2 × |
Dimensions
| Largeur | 5 cm, 10.5 cm |
| Hauteur | 6 cm, 10 cm |
| Profondeur | 22 cm, 34 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyester 600D |
| Couleur de détail | Noir |
| Couleur de détail | Black |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAKINE |
| N° d’article du fabricant | D10004379-2000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DAKINE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90