Remarque: Maximum 10 pièces
- Latte au caramel crémeux
- A déguster glacé
- Capacité: 12 pièces de 0.25 l chacune
- Avec une fine saveur de caramel et de miel
- Avec double espresso
- Pour un coup de fouet énergétique entre les deux
| N° d’article | 1476610 |
| N° d’article du fabricant | 2021707 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
Grâce au Costa Coffee Caramel Latte, vous pouvez désormais savourer un café au goût exceptionnel même lorsqu'il est glacé! Le caramel latte merveilleusement équilibré du café Costa vous permettra de passer une journée agréable grâce à son délicieux arôme de miel et de caramel. Grâce à un double espresso, avec 50% de sucre en moins, il vous donne le coup de fouet énergétique pour la journée.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 39 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 164 Kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Dont acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides | 5.1 g |
| Dont sucres | 3.6 g |
| Protéine | 1.2 g |
| Sel | 0.6 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Boisson à base de café |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Contenant de l'alcool | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des traces de noix |
Dimensions
| Volume par unité | 250 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 12 Pièce/s |
| Ingrédients | Café (eau, extrait de café)(63%), LAIT ENTIER (3.5% de matières grasses) (34%), sucre, correcteurs d'acidité (carbonates de potassium et citrates de potassium), stabilisants (cellulose, gomme de cellulose et carraghénanes), arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Boisson au café à l'extrait de café et à l'arôme de caramel. UHT |
Fabricant
| Nom du fabricant | Costa Coffee |
| N° d’article du fabricant | 2021707 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Costa Coffee |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90