Remarque: Maximum 343 pièces
- Pour une ambiance confortable dans tous les intérieurs
- Commande tactile pour l'allumage/l'extinction, la gradation et le choix de la couleur de lumière
- Modes d'éclairage: blanc chaud, blanc neutre et blanc lumière du jour
- Batterie rechargeable via le port USB-C
- Dimensions (L x H x P) : 12 x 16,5 x 14 cm
| N° d’article | 1854251 |
| N° d’article du fabricant | F03124 |
| Stock à Willisau | 343 |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Fonction de minuterie | Non |
Lumière
| Luminaires | LED |
| Capteur de luminosité (aube/crépuscule) | Non |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Équipement
| Nombre de couleurs | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 14 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Doré |
| Matériel | Acrylique, Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS), Résine |
Énergie
| Tension | 3.7 V |
| Source d'énergie | Batterie |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F03124 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |