- Idéal pour les personnes allergiques grâce à une protection naturelle contre les acariens
- Housse légère et agréable en 100% coton
- Garnissage douillet composé de 60% de duvet de canard et de 40% de plumes de canard
- Lavable en machine jusqu'à 40 °C en cycle délicat
- Certifié Downpass et donc sans duvet ni plumes issus de la plumaison à vif
Dimensions: 200 x 210 cm
| N° d’article | 1756690 |
| N° d’article du fabricant | F02689 |
| Stock à Willisau | 249 |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Poids de remplissage | 625 g |
| Lavable | Oui |
| Lavable à | 40 °C |
| Matériau de la housse | Coton |
| Convient aux personnes allergiques | Oui |
| Matériau du remplissage | Plumules, Plumes |
| Convient au sèche-linge | Oui |
Dimensions
| Dimensions | 200 x 210 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Conditions ambiantes
| Saison | Toute l'année |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F02689 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
