- Contenu : 4 Pièce/s à 0.9 l
| N° d’article | 1931463 |
| N° d’article du fabricant | 2456701 |
| Stock à Willisau | 18 |
| Évaluation |
Description
La marque «Coca-Cola»
Coca-Cola est le soda emblématique créé en 1886 à Atlanta, en Georgie, par le Dr John S. Pemberton. Coca-Cola a d’abord été proposée comme boisson à la fontaine à la pharmacie Jacobs sous la forme d’un mélange de sirop de Coca-Cola et d’eau gazeuse, la fameuse recette secrète du Coca-Cola. Au fil des ans, cette boisson pétillante légendaire est devenue culte. Coca-Cola est connue non seulement pour son goût irrésistible, mais aussi pour la sensation qu’il procure. Chaque gorgée de ce soda légendaire est un souvenir de temps heureux. Aujourd’hui, sa popularité l’a rendu véritablement universel. Aujourd’hui, vous pouvez trouver Coca-Cola, la boisson gazeuse aux saveurs vivifiantes et stimulantes, presque partout dans le monde.
La marque «Coca-Cola»
Coca-Cola est le soda emblématique créé en 1886 à Atlanta, en Georgie, par le Dr John S. Pemberton. Coca-Cola a d’abord été proposée comme boisson à la fontaine à la pharmacie Jacobs sous la forme d’un mélange de sirop de Coca-Cola et d’eau gazeuse, la fameuse recette secrète du Coca-Cola. Au fil des ans, cette boisson pétillante légendaire est devenue culte. Coca-Cola est connue non seulement pour son goût irrésistible, mais aussi pour la sensation qu’il procure. Chaque gorgée de ce soda légendaire est un souvenir de temps heureux. Aujourd’hui, sa popularité l’a rendu véritablement universel. Aujourd’hui, vous pouvez trouver Coca-Cola, la boisson gazeuse aux saveurs vivifiantes et stimulantes, presque partout dans le monde.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 180 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 42 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10.6 g |
| Dont sucres | 10.6 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Cola |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Contenu par unité | 0.9 l |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
| Ingrédients | Eau, sucre, acide carbonique, colorant E 150d, acidifiant E 338, arômes naturels incl. caféine. |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante contenant de la caféine |
Fabricant
| Nom du fabricant | Coca Cola |
| N° d’article du fabricant | 2456701 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Coca Cola |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90