| N° d’article du fabricant | C1200-8FP-2G |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
802.3at PoE
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE)
802.3at PoE+
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 2 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 10 |
| Connexions supplémentaires | Port de console RJ-45, USB |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 8 |
| Standard PoE | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
| Nombre de ports Combo | 2 |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 20 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Nombre de ports utilisables | 10 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Full-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | CLI, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 185 mm |
| Largeur | 268 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 120 W |