- Connexions: 0x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 12x QSFP+, 0x SFP28, 2x QSFP28
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 2x Ports stackés dédiés avec une bande passante stackée de 80G
- Gestion via le Cisco Meraki Dashboard
- Mises à jour automatiques du firmware
| N° d’article | 1566049 |
| N° d’article du fabricant | MS450-12-HW |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Le commutateur d'agrégation MS450 comporte douze ports fibre 40G (QSFP+) et deux ports fibre 100G (QSFP28). Ce commutateur est conçu pour répondre aux besoins de commutation multi-gigabit à large bande passante et fonctionne de manière optimale avec le MS355.
Les appareils réseau Meraki ne peuvent fonctionner qu'avec les licences correspondantes mentionnées dans les accessoires.
Spécifications
Interfaces
| Connexions supplémentaires | 2x port Stack, Port de gestion RJ-45 |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 250 W |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique, Stacking |
| Niveau du switch | L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
| Capacité commutateur/switch | 1360 Gbit/s |
| Stackable | Oui |
| Ports RJ-45 | 0 |
| Vitesse RJ-45 | Pas de ports RJ-45 |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Budget PoE | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports utilisables | 14 |
| Configuration du switch | Cloud |
Support
| Montage switch | 19" Rack |
Dimensions
| Profondeur | 478.8 mm |
| Largeur | 484.6 mm |
| Hauteur | 43.7 mm |
SFP
| Vitesse SFP | 100 Gbit/s, 40 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 12 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 2 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 45 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 57 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco Meraki |
| N° d’article du fabricant | MS450-12-HW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco Meraki |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
