Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson gazeuse pour l'apéritif avec de la purée de pêche blanche
- Rafraîchissement léger et fruité
- Contenu : 4 Pièce/s à 0.18 l
- Vegan
- A déguster de préférence pur
- Convient également pour mélanger avec du vin mousseux, du gin, de la vodka ou du rhum blanc
| N° d’article | 1492500 |
| N° d’article du fabricant | 101611 |
| Stock à Willisau | 61 |
| Évaluation |
Description
La guerre venait de se terminer. Dans les rues et dans l'air, la tension des années de répression était encore palpable, mais la liberté nouvellement acquise était accueillie comme une fête quotidienne. Giuseppe Cipriani se trouvait à ce moment-là dans son Harry's Bar, un établissement déjà célèbre et fêté, bien qu'il n'ait ouvert ses portes que dix-sept ans plus tôt. C'est là qu'il a eu l'idée de dédier un cocktail à la paix. Il a donc créé une boisson fraîche au goût sucré de pêche, dont la pulpe était l'ingrédient principal.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 193 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 45 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10.6 g |
| Dont sucres | 10.4 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Boisson apéritive |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.18 l |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, purée de pêches blanches (15%), sucre, gaz carbonique, avoine, correcteur d'acidité: acide citrique, stabilisant: octényl succinate d'amidon sodique (E1450), antioxydant: acide ascorbique, conservateur: sorbate de potassium, colorant: bêta-carotène (E160a) |
| Désignation appropriée | Boisson sans alcool avec purée de pêche blanche |
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cipriani |
| N° d’article du fabricant | 101611 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cipriani |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90