- Riz à grains longs
- Idéal pour la préparation d'accompagnements
- Contenu: 1 kg
- Accompagne parfaitement les plats de poisson, de viande et de légumes
| N° d’article | 1309839 |
| N° d’article du fabricant | 113341 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1508 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 355 Kcal |
| Graisse | 1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 78 g |
| Dont sucres | 0.4 g |
| Protéine | 7.5 g |
| Sel | 0.03 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Grain long |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Portugal (PRT) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1000 g |
| Ingrédients | Riz 100% (Guyana / Surinam). |
| Désignation appropriée | Arroz Agulha – Riz |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cigala |
| N° d’article du fabricant | 113341 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cigala |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90