Chupa Chups Getränke
Boîte de crème aux fraises Chupa Chups 0.345 l
Boisson gazeuse à l'arôme de crème de fraise
Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson rafraîchissante gazeuse
- Avec le goût d'orange de Chupa Chups
- Contenu: 1 Pièce/s à 0.345 l
- Arôme typique de sucette
- Boisson gazeuse populaire en Corée du Sud
| N° d’article | 1200688 |
| N° d’article du fabricant | PF4450 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Boisson pétillante qui a exactement le même goût que les bonbons Chupa Chups. Boisson gazeuse parfaite pour le bien-être, qui embellit votre journée et qui n'est pas seulement délicieuse, mais aussi source de plaisir. Goût de fraise mélangé à de la crème lactée.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 206 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 49 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 12.2 g |
| Dont sucres | 11.9 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0.08 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.345 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Limonades |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Corée du Sud (KOR) |
| Informations sur les allergies | Ce produit contient du lait entier en poudre et de la lécithine de soja. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, sirop de glucose-fructose, sucre, lait fermenté concentré [lait, lait écrémé en poudre, culture de départ (L. acidophilus, B. lactis), lactase], lait écrémé en poudre (lait écrémé en poudre, lactosérum en poudre), dioxyde de carbone, régulateur d'acidité: acide citrique, jus de fraise (1%), stabilisateur: hémicellulose de soja (E426), arômes, régulateur d'acidité: acide phosphorique, jus de canneberge concentré, colorant: anthocyanes (E163). |
| Désignation appropriée | Boisson gazeuse à l'orange |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chupa Chups Getränke |
| N° d’article du fabricant | PF4450 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chupa Chups Getränke |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90