- Sauce épicée extra forte
- Fabriqué avec des piments piquin et arbol
- Contenu: 150 g
- Idéal pour accompagner les viandes grillées et les pizzas
| N° d’article | 1541566 |
| N° d’article du fabricant | 26405 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Sauce extra-forte et rafraîchissante du Mexique de Cholula. Excellent goût grâce à l'utilisation de variétés de piments peu communes comme le Pequin et le Chili de Arbol. Le pequin pousse également à l'état sauvage dans le pays d'origine du piment en Amérique centrale. Idéal pour accompagner les viandes grillées et les pizzas.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 78 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 19 Kcal |
| Graisse | 0.9 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0.9 g |
| Sel | 5.3 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauces asiatiques |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose |
| Pays de production | Mexique (MEX) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 150 g |
| Ingrédients | Eau, piments séchés (Chile de Arbol, Pequin), sel, vinaigre comestible, épices, stabilisant: gomme xanthane. |
| Désignation appropriée | Sauce au chili |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cholula |
| N° d’article du fabricant | 26405 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Cholula |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90