- Un goût intense, à combiner de multiples façons
- Chili mexicain avec mayonnaise suisse
- Fruité et piquant pour des plats créatifs
- Des ingrédients sains, 100% naturels
- Un équilibre parfait entre piquant et fraîcheur
| N° d’article | 1954332 |
| N° d’article du fabricant | 114610 |
| Stock à Willisau | 127 |
| Évaluation |
Description
La sauce Chipeno Original 500 ml allie le goût authentique du Mexique à la qualité suisse. Sa combinaison unique de piments chipotle fumés, de mayonnaise crémeuse et de citron vert fruité et sucré assure un équilibre parfait entre le piquant et la fraîcheur. La sauce est 100% naturelle, sans gluten, sans lactose et sans additifs ni conservateurs. Que ce soit pour les grillades, les burgers, les fajitas, les légumes, les plats de riz ou comme dip, Chipeno Original apporte de la variété dans ta cuisine et confère à chaque plat une note aromatique unique. Grâce à la taille familiale généreuse de 500 ml, tu profites d'un goût durable pour de nombreuses occasions.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 2140 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 529 Kcal |
| Graisse | 51 g |
| Dont acides gras saturés | 28 g |
| Glucides | 13 g |
| Dont sucres | 10 g |
| Protéine | 1.5 g |
| Sel | 1.8 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Sauce pimentée |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 500 ml |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Jaune d'œuf, Contient de la moutarde et ses produits, Contient du soja ou des produits à base de soja. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sauce chili fumée Ingrédients: huile de tournesol, pâte d'épices 16% (piments, eau, tomates, vinaigre, huile de soja, sel iodé, oignons, ail, épices), sucre, moutarde (vinaigre de table, eau, PAMMES DE SENS, sel de table, sucre, épices), vinaigre de table, VIGNOBLE, eau, ail en poudre, sel de cuisine, arôme de fumée, concentré de jus de citron vert. Peut contenir des sulfites. |
| Désignation appropriée | Sauce chili fumée |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chipeno |
| N° d’article du fabricant | 114610 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chipeno |
Contenu de la livraison
| -1x sauce 500 ml |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90