- Pour les cartes mères Micro-ATX
- Baies de lecteur internes: 2x 3.5", 3x 2.5" ; externes: 1x 5.25", 1x 3.5".
- Espace pour un ventilateur de 120 mm à l'avant et un à l'arrière.
- Partie supérieure rabattable pour un montage facile
- Connecteurs en façade: 2x USB3.0, 1x USB 2.0, entrée micro, sortie audio (AZALIA / HD Audio)
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 340
| N° d’article | 532853 |
| N° d’article du fabricant | CI-01B-OP |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Chieftec Gaming Cube CI-01B-OP convainc par son design compact et sa haute fonctionnalité. La finition entièrement noire avec une structure en nid d'abeille en forme de maille donne à l'étui un aspect discret mais de grande classe. Comme vous pouvez retirer les deux parois latérales et rabattre le couvercle vers l'avant, vous pouvez construire votre ordinateur sans aucun problème.
Suffisamment d'espace pour vos composants
La Mini-Tower peut accueillir des cartes mères Micro-ATX et offre des emplacements pour deux SSD 2.5" et trois disques durs 3.5". La carte mère est insérée horizontalement et divise le boîtier en deux parties. Des douilles de tuyau supplémentaires permettent des systèmes de refroidissement à eau externes. Les filtres à poussière se trouvent sur la face inférieure dans la zone du bloc d'alimentation (grille fine) et derrière le panneau avant (mousse). Il y a également deux points de montage pour les ventilateurs du boîtier.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 340 mm |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Équipement
| Système de refroidissement | Passif (sans ventilateur) |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 3 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
| Baies disque dur 3,5" (externe) | 1 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 2 |
| Baies disque dur de 5,25" (externe) | 1 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 2x USB 2.0 Typ A, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Vitres latérales | Non |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 390 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Largeur | 265 mm |
| Hauteur | 325 mm |
Caractéristiques
| Type de boîtier d'ordinateur | Micro-ATX |
| Poids | 4.95 kg |
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
| Type de boîtier | Mini-Tower |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chieftec |
| N° d’article du fabricant | CI-01B-OP |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chieftec |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
