- Options d'impression pour les câbles, etc.
- Largeurs de bande de 3.5 à 24 mm
- 476 symboles préenregistrés
- Écran rétro-éclairé
- Dispositif de coupe avancé pour des étiquettes faciles à décoller
| N° d’article | 1722530 |
| N° d’article du fabricant | PTE560BTVPRG1 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Unité de découpe intégrée
Cette imprimante dispose d'une unité de coupe intégrée qui sépare le support d'impression après l'impression. Si vous utilisez des rouleaux d'étiquettes ou de reçus continus, vous avez la possibilité de créer des produits d'impression de longueur personnalisée.
Impression par transfert thermique: des produits d'impression durables et sur mesure
Cette imprimante utilise le procédé de transfert thermique. Dans ce cas, l'encre d'un ruban séparé est fondue sur le papier d'étiquette et se lie solidement et durablement au support sous l'effet de la chaleur. Vous produisez ainsi des produits imprimés durables et résistants. En raison de l'utilisation de consommables supplémentaires, la manipulation est un peu plus complexe que pour les imprimantes thermiques directes et il y a plus de déchets. En revanche, la possibilité d'utiliser différents rubans encreurs vous donne plus de liberté dans la conception de vos étiquettes. Cette méthode d'impression est recommandée pour les applications où la durabilité est plus importante que le coût – par exemple les marquages à long terme tels que les étiquettes de produits ou de denrées alimentaires ainsi que les étiquettes d'appareils et de contrôle de qualité.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Interfaces | USB |
Optique
| Couleur de détail | Jaune, Noir |
Informations générales sur le produit
| Boîtier Type de construction | Appareil manuel |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Technique d'impression | transfert thermique |
| Supports pour dispositif de découpe électronique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 244 mm |
| Largeur | 132 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Compatibilité
| Support d'impression | Ruban |
Caractéristiques
| Poids | 1.05 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brother |
| N° d’article du fabricant | PTE560BTVPRG1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Brother |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Appareil |
| 2 cassettes de ruban |
| Batterie Li-Ion |
| Câble USB |
| Étui de transport |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90