Audio-Technica
Écouteurs True Wireless In-Ear ATH-CKS5TW Noir
Une véritable expérience d'écoute sans fil avec un son de basse solide
- In-Ear (Intra-auriculaire)/In-Ear (Intra-auriculaire), fermé, pour Casque lifestyle utilisation
- 15 heures d'autonomie de la batterie
- Boîtier de chargement portable avec une puissance supplémentaire pour une autonomie de 30 heures supplémentaires
- Étanchéité (IPX2)
- Un son de basse puissant et solide dans une conception véritablement sans fil avec la technologie Bluetooth 5.0 pour un confort et une mobilité maximum
- Compatible avec les codecs aptX et AAC haute résolution
| N° d’article | 1000195 |
| N° d’article du fabricant | ATH-CKS5TWBK |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Les écouteurs Audio-Technica ATH-CKS5TW True Wireless offrent un son sans compromis et une liberté totale pendant l'entraînement ou sur le chemin du travail. Avec l'ATH-CKS5TW d'Audio-Technica, vous faites l'expérience de l'audio high-res sans enchevêtrement de câbles grâce au Bluetooth 5.0 avec aptX et AAC. La fonction de mise en marche/arrêt automatique et l'auto-appariement rapide vous permettent de profiter immédiatement de votre musique. Avec jusqu'à 15 h de lecture dans les écouteurs et 30 h supplémentaires dans l'étui de chargement, votre son vous accompagne partout. Les surfaces sensibles au toucher permettent de contrôler facilement la lecture/pause, le volume et les titres directement sur l'oreille. Le microphone MEMS intégré offre des conversations claires, tandis que la protection IPX2 empêche la pluie légère et la transpiration. Quatre tailles d'embouts en silicone garantissent un maintien sûr pendant la course ou le vélo.
Écouteur In-Ear – le compagnon idéal
Les écouteurs intra-auriculaires sont insérés directement dans le conduit auditif. L'effet de la chambre de compression offre une expérience sonore puissante sans qu'il soit nécessaire d'augmenter le volume de la musique. Ceci est doux pour vos oreilles et augmente en même temps la durée de vie des piles de votre appareil de lecture. De plus, les écouteurs intra-auriculaires ont d'excellentes propriétés d'absorption du son, ce qui les rend beaucoup moins sensibles au bruit ambiant. Grâce à leur taille compacte, ils peuvent être facilement rangés dans votre poche, ce qui en fait le compagnon de voyage idéal.
Conception fermée
Le design complètement fermé de ces écouteurs n'est pas très perméable à l'air, mais offre un son puissant et des basses riches. De plus, les bruits extérieurs gênants sont très bien amortis. D'autre part, une bonne isolation est également assurée: les personnes de l'extérieur n'entendent pratiquement pas votre musique.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 45 h |
| Temps de charge | 3.5 h |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Microphone intégré | Oui |
| Réduction active du bruit | Non |
| Impédance | 16 Ω |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 5 - 40'000 Hz |
Équipement
| Equipement casque | Étanche |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth |
Application
| Domaine d'application | Casque lifestyle |
Caractéristiques
| Poids | 16 g, 76 g |
| Style de port | In-Ear (Intra-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Audio-Technica |
| N° d’article du fabricant | ATH-CKS5TWBK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Audio-Technica |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x écouteurs, 1x étui de chargement, 1x câble USB type A vers USB type C, 1x embouts en silicone (4 tailles) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90