- Grands conducteurs de 45 mm
- Gamme de fréquences : 15 - 28000 Hz
- Coupelles d'oreille pivotantes à 90 degrés
- Bandeau et coussinets d'oreilles extrêmement durables et confortables
- Construction robuste avec des oreillettes rétractables
- Couleur de détail: Noir
| N° d’article | 427037 |
| N° d’article du fabricant | ATH-M50X |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Le casque de studio haut de gamme ATH-M50x est idéal pour l'enregistrement, le mixage et le DJing, ainsi que pour un plaisir musical facile lors de vos déplacements. Le design circumaural et les écouteurs orientables à 90 degrés sont des caractéristiques indispensables pour les DJ, tandis que la gamme de fréquences étendue et la reproduction cristalline sur l'ensemble du spectre de fréquences font battre plus vite le cœur de tous les musiciens, ingénieurs du son et producteurs de beat. Trois câbles détachables sont inclus : un câble droit de 3 mètres, un câble spiralé de 3 mètres et un câble droit de 1,2 mètre.
Conception fermée
Le design complètement fermé de ces écouteurs n'est pas très perméable à l'air, mais offre un son puissant et des basses riches. De plus, les bruits extérieurs gênants sont très bien amortis. D'autre part, une bonne isolation est également assurée: les personnes de l'extérieur n'entendent pratiquement pas votre musique.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | Filaire |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
| Catégorie Impédance | haute impédance (plus de 32 ohms) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Conçu pour | Moniteur de scène, Casques de studio & broadcast |
| Réponse en fréquence | 15 - 28'000 Hz |
| Impédance | 38 Ω |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Équipement
| Equipement casque | Aucune option supplémentaire |
Dimensions
| Poids | 285 g |
| Longueur du câble | 3 m |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Audio-Technica |
| N° d’article du fabricant | ATH-M50X |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Audio-Technica |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90