Remarque: Maximum 1 pièces
- Nombre d'appareils: 2, Type KVM: Local
- Installation: Desktop
- Résolution maximale: 2048 x 1536
- Ports d'ordinateur: 2x VGA (Dual View); USB 2.0; Connecteur casque 3.5 mm; Entrée microphone 3.5 mm
- Ports de consoles: 2x VGA (Dual View); USB 2.0; Connecteur casque 3.5 mm; Entrée microphone 3.5 mm
- Unité d'alimentation en option
| N° d’article | 99226 |
| N° d’article du fabricant | CS1742-AT |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Ce commutateur vous permet d'utiliser deux ordinateurs à double écran à partir d'un poste de travail. Vous pouvez utiliser un clavier USB, une souris USB et deux moniteurs (VGA, SVGA ou Multisync) comme poste de travail.
Périphérie USB
Pour que vous puissiez également utiliser des périphériques USB sur les deux ordinateurs, le commutateur possède deux ports USB.
Multimédia
Pour les applications multimédia, connectez le haut-parleur et le microphone au commutateur et utilisez-les à partir des deux ordinateurs.
Sélectionner l'ordinateur actif
Vous pouvez sélectionner l'ordinateur actif à l'aide d'un bouton sur le panneau avant ou des raccourcis clavier.
Systèmes d'exploitation supportés
Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Linux, Mac, Sun, FreeBSD
Traduit par DeepL.com
Pour une fonctionnalité maximale, les PC doivent être équipés de deux sorties VGA ou de deux sorties DVI avec un adaptateur VGA.
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 0 |
| Connecteurs USB 3.0 | 0 |
| Nombre de prises audio | 2 |
| Connecteurs USB 2.0 | 3 |
| Port PS/2 double | 0 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
| Faisceau de câbles | entièrement modulaire |
| Ports de consoles | 2x VGA (Dual View), Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, USB 2.0 |
| Ports d'ordinateur | 2x VGA (Dual View), Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, USB 2.0 |
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Puissance en mode de fonctionnement | 1.25 W |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Résolution maximale | 2048 x 1536 |
| Nombre d'appareils | 2 |
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
Informations générales sur le produit
| Type KVM | Local |
Connexions vidéo
| Connecteurs DVI-I | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Connecteurs VGA | 2 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 0 |
| Connecteurs DisplayPort | 0 |
Dimensions
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 88 mm |
| Hauteur | 55.5 mm |
Application
| Installation | Desktop |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Caractéristiques
| Poids | 0.82 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS1742-AT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x CS1742 Commutateur KVMP USB double vue avec 2 ports |
| 2x 2L-5202A-1 Câbles KVM (audio/graphique) |
| 2x Câble KVM 2L-5202U (USB/Graphique) |
| 1x câble LIN5-04A2-J11G pour la mise à jour du firmware |
| 1x manuel d'utilisation |
