- Processeur Apple M5 à 10 cœurs (4 super-cœurs et 6 cœurs efficaces), GPU à 10 cœurs, moteur neuronal à 16 cœurs
- 24 Go de mémoire vive et 1000 Go de SSD
- Écran Retina liquide de 13.6", technologie True Tone et résolution de 2560 x 1664 pixels
- 802.11be WLAN 7, Bluetooth 6, 2x Thunderbolt 4 (USB-C, support DisplayPort), prise casque, caméra FaceTime FHD 1080p
- Boîtier en aluminium recyclé, Touch ID, trackpad Force Touch, jusqu'à 18 h d'autonomie, port de charge MagSafe 3
- Système d'exploitation: macOS
| N° d’article | 2081925 |
| N° d’article du fabricant | MDH94SM/A |
| Stock à Willisau | 46 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le MacBook Air équipé de la puce M5 allie des performances ultra-rapides et de puissantes capacités d'intelligence artificielle dans un design incroyablement mobile. Grâce à l'Apple Intelligence, à une autonomie de batterie pouvant atteindre 18 heures et à un stockage SSD rapide à partir de 512 Go, tu peux travailler, créer et jouer partout.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 0 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Apple M5 |
| Système d'exploitation | macOS |
| Modèle de carte graphique | M5 |
| Catégorie de graphique | CAD (de gamme moyenne) |
| Famille de processeurs | Apple, Apple M5 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | M5 |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 13.6 " |
| Profondeur | 215 mm |
| Largeur | 304.1 mm |
| Hauteur | 11.3 mm |
| Puissance en watts heure | 53.8 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 70 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 30 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.23 kg |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 24 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1664 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Type de mémoire | SSD |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 6.0 |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Haut-parleurs intégrés | 6 |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
Application
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MDH94SM/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 13" MacBook Air |
| Câble USB-C vers MagSafe 3 (2 m) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90