LIQUIDATION
Apple
MacBook Air 13" 2025 M4 10C GPU / 24 GB / 1 TB Midnight
MacBook Air 13". Conçu pour Apple Intelligence.
Remarque: Maximum 6 pièces
- Processeur Apple M4 à 10 cœurs (4 cœurs de performance et 6 cœurs d'efficacité), GPU à 10 cœurs, moteur neuronal à 16 cœurs
- 24 Go de mémoire vive et 1000 Go de SSD
- Écran Retina liquide de 13.6", technologie True Tone et résolution de 2560 x 1664 pixels
- 802.11ax WLAN 6E, Bluetooth 5.3, 2x Thunderbolt 4 (USB-C, support DisplayPort), prise casque, caméra FaceTime FHD 1080p
- Boîtier en aluminium recyclé, Touch ID, trackpad Force Touch, jusqu'à 18 h d'autonomie, port de charge MagSafe 3
- Système d'exploitation: macOS
| N° d’article | 1916408 |
| N° d’article du fabricant | Z1CY-MW133SM/A-080Y9M |
| Stock à Willisau | 6 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le MacBook Air 13" équipé de la puce M4 rend le travail et les jeux ultra-rapides. Avec l'intelligence d'Apple, un écran Liquid Retina brillant, jusqu'à 18 heures d'autonomie et un design incroyablement fin et léger, il est si robuste que tu peux l'emporter partout – pour ensuite faire à peu près tout avec.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
La disposition du clavier sur les photos du produit ne correspond pas forcément à celle du modèle proposé ici. La description du produit et/ou les données techniques sont déterminantes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 0 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Apple M4 |
| Système d'exploitation | macOS |
| Modèle de carte graphique | M4 |
| Catégorie de graphique | CAD (de gamme moyenne) |
| Famille de processeurs | Apple, Apple M4 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | M4 |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 13.6 " |
| Profondeur | 215 mm |
| Largeur | 304.1 mm |
| Hauteur | 11.3 mm |
| Puissance en watts heure | 53.8 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 70 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 30 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.24 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 35 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 24 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1664 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Type de mémoire | SSD |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Haut-parleurs intégrés | 4 |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | Z1CY-MW133SM/A-080Y9M |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
Contenu de la livraison
| 13" MacBook Air |
| Adaptateur d'alimentation double port USB-C 35W |
| Câble USB-C vers MagSafe 3 (2 m) |
