- Pastilles de vitamine C
- Contribue au fonctionnement normal du système immunitaire
- Peut réduire la fatigue et l'épuisement
- Vegan
- Taille du paquet: 40 pastilles
- Dimension de l'emballage: 40 Pièce/s
| N° d’article | 907101 |
| N° d’article du fabricant | 21123 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
A. Les pastilles naturelles Vogel Vitamin-C contiennent de la vitamine C naturelle provenant de la cerise acérola, avec du fruit de la passion et de l'extrait d'argousier. La vitamine C contribue à la réduction de la fatigue et de l'épuisement ainsi qu'à un fonctionnement normal du système immunitaire.
Application
Mâcher ou sucer 1 comprimé par jour.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 17 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 4 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 1 g |
| Dont sucres | 1 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
| Vitamine C (mg) | 100 (125%) |
Informations générales sur le produit
| Vitamine | C |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 40 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé à sucer |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Poudre d'acérola, fructose, amidon de maïs, extrait de fruit de la passion, extrait d'argousier, sels de magnésium d'acides gras, extrait d'églantier, extrait de cassis, poudre de jus de citron |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | A. Vogel |
| N° d’article du fabricant | 21123 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | A. Vogel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90