A. Vogel
Épice Herbamare Original 250 g
Mélange d'épices fines avec sel de mer, légumes et herbes aromatiques
- Mélange d'herbes et de légumes cultivés biologiquement et de sel marin naturel
- Enrichi en algues marines iodées Kelp
- Contenu : 250 g
- Pour la salade et les légumes
- Exempt d'additifs de toutes sortes
- Végétalien, sans gluten et sans lactose
| N° d’article | 962081 |
| N° d’article du fabricant | 21001 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Herbamare for salad & vegetables est un mélange de légumes et d'herbes biologiques et de sel marin naturel, enrichi d'algues marines iodées. Les ingrédients frais sont traités avec le sel de mer et séchés délicatement sous vide pour en préserver l'arôme. Ce mélange est idéal pour assaisonner les vinaigrettes, les sauces, les légumes et les pâtes à tartiner.
Bourgeon bio
Le label Bourgeon désigne les aliments produits selon des exigences plus strictes que celles de l'ordonnance suisse sur l'agriculture biologique. Cela comprend: au moins 90% de fourrage Bourgeon pour les animaux, une réduction des additifs, une transformation douce, des mesures en faveur de la biodiversité (haies, lisières de forêt, apiculture), des processus de production économes en énergie et en eau ainsi que des normes sociales pour les collaborateurs (santé, sécurité, rémunération équitable). Toutes les entreprises sont contrôlées chaque année par des auditeurs indépendants. Les matières premières proviennent en priorité de Suisse, complétées par des matières premières de l'UE si nécessaire. Les transports aériens sont exclus
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 70 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 18 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 2.5 g |
| Dont sucres | 1.5 g |
| Protéine | 0.9 g |
| Sel | 93.6 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Épices mélangées |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 250 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Durabilité | Bourgeon Bio |
Mentions légales
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Contient du céleri |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sel de mer 94%, légumes et herbes 6% (céleri*, poireau*, cresson*, oignons*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym*), algues marines Kelp *de culture biologique contrôlée (Bio Suisse) |
| Désignation appropriée | Meersalz mit Gemüse, Kräutern und Gewürzen |
Fabricant
| Nom du fabricant | A. Vogel |
| N° d’article du fabricant | 21001 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | A. Vogel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90