Smartshake
Original2GO ONE 800 ml, Vert
Shaker avec deux compartiments de rangement séparés
- Idéal pour mélanger des protéines en poudre, des compléments alimentaires ou des substituts de repas
- Avec deux compartiments de rangement séparés pour stocker facilement des compléments alimentaires, des vitamines ou des snacks
- Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, sans BPA
- Capacité de 800 ml
- Filtre Snap-On breveté pour un mélange lisse et sans grumeaux
- Résistant au lave-vaisselle
| N° d’article | 1912299 |
| N° d’article du fabricant | 60.007 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le shaker Original2GO ONE au design original pour mélanger parfaitement vos compléments préférés. Mélanger des compléments n'a jamais été aussi facile!
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Matériau
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériel annexe | Plastique, Polypropylène (PP) |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Vert |
| Pour enfants | Pas de données |
Équipement
| Clapet de protection | Pas de données |
| Type de fermeture | Couvercle |
Durabilité
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Dimensions
| Hauteur | 22.86 cm |
| Grande ouverture | Pas de données |
| Volumes | 800 ml |
| Diamètre | 7.62 cm |
Caractéristiques
| Poids | 181.44 g |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
| Étanche | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Smartshake |
| N° d’article du fabricant | 60.007 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Smartshake |
Contenu de la livraison
| 1x bouteille, 1x couvercle, 1x mixeur, 1x compartiment de rangement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90