SilverStone
Boîtier RM44
Boîtier de serveur rackable 4U avec compatibilité améliorée avec le refroidissement liquide
- 6 Baies d'entrainement pour support de données 2.5"
- Facteur de forme de la carte-mère: ATX; E-ATX; Micro-ATX; Mini-ITX; SSI CEB; SSI EEB
- Profondeur: 468 mm
- Comprend une interface USB Type-C
- Équipé de deux ventilateurs de 80 mm préinstallés
| N° d’article | 1711153 |
| N° d’article du fabricant | SST-RM44 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le boîtier pour serveur SST-RM44 de Silverstone offre une compatibilité améliorée avec le refroidissement liquide et comprend une interface USB Type-C. Il est équipé de deux ventilateurs de 80 mm préinstallés et supporte les cartes mères jusqu'à SSI-EEB. Le boîtier de serveur rackable 4 hE permet d'installer jusqu'à un système de refroidissement liquide de 360 mm et dispose de slots PCI/PCIe-x8 à profil standard. Les trous de montage sur rail facilitent le montage rapide, tandis que le panneau avant avec dispositif antivol offre une sécurité supplémentaire. Le boîtier peut être placé à la verticale ou à l'horizontale afin de répondre aux besoins individuels.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Acier |
Informations générales sur le produit
| Type de tour/boîtier | Tower |
Équipement
| Support rails (Rail Kit) | Aucun |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Nombre de baies de disque dur | 6 |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 4 |
| Nombre de ventilateurs intégrés | 2 |
| Ventilateur avant | 3 |
| Ventilateur derrière | 2 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 468 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 80 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 176 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5" |
Caractéristiques
| Poids | 9.2 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | SilverStone |
| N° d’article du fabricant | SST-RM44 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SilverStone |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
