- Débit de vapeur régulier jusqu'à 25 g/min pour un défroissage efficace
- Semelle de repassage en céramique résistante aux rayures pour une bonne glisse
- Dispose d'un réservoir d'eau d'une capacité de 250 ml
- 4 niveaux de vapeur pour défroisser tous les tissus repassables
- Le faible poids permet un repassage rapide et facile
- Régulateur Calc-Clean intégré, longue durée de vapeur
| N° d’article | 1797676 |
| N° d’article du fabricant | DST2020/81 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Repasser sans effort avec le fer à repasser léger DST2000. Avec un fort débit de vapeur jusqu'à 25 g/min. et un coup de vapeur, les plis tenaces peuvent être éliminés efficacement, tandis que la semelle antiadhésive assure une glisse en douceur sur tous les tissus repassables.
Repassage rapide et confortable
Le repassage de vêtements sans plis n'est souvent pas facile. Cependant, le fer à vapeur vous offre un soutien optimal. Le fer à lisser combine la chaleur, la pression et la vapeur d'eau et vous aide à éliminer efficacement les rides et les plis. Comme la vapeur qui s'échappe par la semelle pénètre profondément dans les tissus, la machine vous permet d'obtenir un résultat sans plis, même avec des tissus lourds et des plis profonds, sans avoir à humidifier le linge au préalable. Une fois le travail terminé, vous pouvez également ranger le fer à repasser de manière simple et peu encombrante. Afin que vous ayez toujours la meilleure performance disponible, vous pouvez laisser sortir un peu de vapeur de l'appareil quelques fois avant le repassage. Les résidus de chaux tombent du lisseur. Pour réduire les dépôts calcaires dans le fer, vous pouvez également l'utiliser avec de l'eau distillée.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris, Blanc |
Données techniques
| Performance | 2000 W |
| Quantité de vapeur | 25 g/Min |
| Effet pressing | 110 g/Min |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Capacité du réservoir | 250 ml |
Matériau
| Semelle de fer à repasser | Céramique |
Informations générales sur le produit
| Type de fer à repasser | Fer à vapeur |
Caractéristiques
| Connexion filaire | Oui |
| Poids | 0.95 kg |
| Vapeur verticale | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | DST2020/81 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90