- Des cacahuètes croquantes à l'arôme excitant de wasabi
- Convient à tous ceux qui aiment le piquant et le suspense
- Contenu : 110 g
- Chaque cacahuète est croustillante et offre une expérience de grignotage incomparable.
- Convient pour les déplacements, les soirées cinéma ou comme en-cas de fête
| N° d’article | 1783778 |
| N° d’article du fabricant | 2534 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2304 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 553 Kcal |
| Graisse | 36 g |
| Dont acides gras saturés | 8.1 g |
| Glucides | 41 g |
| Dont sucres | 7.3 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 1.7 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Cacahouètes |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 110 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Contient des arachides et des produits dérivés, Contient du gluten |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Cacahuètes (49%), amidon, farine de blé, huiles végétales (tournesol, colza, coco), sucre, amidon modifié, maltodextrine, sel de cuisine, graisse de colza entièrement hydrogénée, sirop de glucose séché, farine de riz, arôme (contient blé, seigle), poudres à lever: Diphosphates, carbonates de sodium, dextrose, wasabi en poudre, oignon en poudre, acidifiant: acide citrique, colorant: complexes cuivrés de chlorophylline. |
| Désignation appropriée | Cacahuètes enrobées de pâte croustillante avec un assaisonnement piquant |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lorenz |
| N° d’article du fabricant | 2534 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Lorenz |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90