Logitech
Ensemble clavier-souris Signature Comfort Plus MK880
Clavier et souris Bluetooth ergonomiques pour un confort tout au long de la journée
- Type de raccordement : Sans câble ; interface(s) matérielle(s) : Bluetooth
- Disposition des touches du clavier : QWERTZ (CH) ; Type de touches : Dôme en caoutchouc (semi-mécanique)
- Spécificités du clavier : Raccourcis-claviers, pavé numérique, Repose-poignet
- Particularités de la souris : touches latérales complémentaires, molette, Résolution DPI commutable
| N° d’article | 2109029 |
| N° d’article du fabricant | 920-014028 |
| Stock à Willisau | 393 |
| Évaluation |
Description
Améliorez votre travail et votre vie avec le Signature Comfort Plus MK880. L'ensemble comprend un clavier lisse et incurvé avec repose-poignets et une souris avec un coussin pour la paume et des poignées latérales confortables. Faites défiler les pages avec SmartWheel, passez d'un appareil à l'autre du bout des doigts. et personnalisez les raccourcis avec l'application Logi Options+.
Taper confortablement toute la journée:
Avec son repose-poignets incurvé en mousse douce et soyeuse à deux couches et ses pieds réglables, ce clavier Bluetooth offre une position de travail naturelle. pour les longues journées de travail.
Plus de confort pour vos poignets:
Adaptée à la plupart des tailles de main, la souris pour droitiers est équipée d'un coussinet de poignet intégré innovant et de poignées latérales confortables, pour un confort quotidien et un ajustement optimal.
Des connexions faciles:
Le clavier et la souris sans fil se connectent via l'appairage Bluetooth et passent d'un appareil à l'autre (jusqu'à trois) avec Easy-Switch ; une configuration clavier/souris idéale pour une utilisation polyvalente tout au long de la journée.
Selon votre style:
Les boutons personnalisables via Logi Options+ vous permettent de vous adapter à vos tâches et d'en faire plus ; dans l'application, vous pouvez augmenter la productivité à travers différentes applications, ajuster les niveaux de DPI et personnaliser votre flux de travail.
Gardez le contrôle lors des réunions:
Des commandes spéciales pour les réunions et un bouton de démarrage IA pratique vous aident à gérer efficacement les appels et les idées sans perdre la concentration des participants.
Défilement plus rapide, rester concentré:
Faites défiler les pages ligne par ligne ou Avec SmartWheel, parcourez vos documents à toute vitesse ; les clics silencieux réduisent le bruit de fond. dans les bureaux en open space ou à domicile, ce qui crée un environnement de travail plus calme. un environnement de travail plus calme.
Un approvisionnement en énergie sans fin:
La longue durée de vie de la batterie peut atteindre 36 mois pour le clavier et 24 mois pour la souris, ce qui réduit les interruptions de fonctionnement de votre combinaison clavier/souris sans fil.
Un design durable:
Les pièces en plastique sont composées d'au moins 49% de plastique recyclé.
Rapidité et précision
Cette souris possède un sélecteur DPI. En appuyant sur un bouton, vous pouvez régler la sensibilité de la souris à tout moment pour trouver le juste équilibre entre la vitesse du pointeur et la précision – sans le détour par les réglages de Windows ou de la souris logicielle.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Configuration du système requise
- Windows 10, 11 ou plus récent
- macOS 12 ou plus récent
- Nécessaire: Bluetooth
- Certifié pour: Works With Chromebook ; Conçu pour les ordinateurs portables Intel Evo
Transmission des données
| Interface | Bluetooth |
Données techniques
| Portée | 10 m |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de clavier | ergonomique, standard |
Matériau
| Matériel | Plastique recyclé |
Équipement
| Caractéristiques de la souris | molette, touches latérales complémentaires, Résolution DPI commutable |
| Caratéristiques du clavier | Repose-poignet, Raccourcis-claviers, pavé numérique |
| Bloc numérique | Oui |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
Dimensions
| Profondeur | 211.74 mm |
| Largeur | 444.15 mm |
| Hauteur | 29.88 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Touches de clavier | Dôme en caoutchouc (semi-mécanique) |
| Poids | 790 g |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de batteries de clavier | 2 |
| Nombre de batteries de souris | 1 |
| Type de batterie pour clavier | LR03 / AAA / Micro |
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Type de piles | Alcaline |
| Nombre de batteries | 3 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Logitech |
| N° d’article du fabricant | 920-014028 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Logitech |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x clavier avec 2 piles AAA |
| (inclus dans la livraison) |
| 1x souris avec 1 pile AA (incluse) |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90