Delock
Boîtier externe USB type A - 5.25" Lecteurs SATA Slim
Delock Boîtier externe avec support DVD, CD, Blu-ray
- Pour disques durs 5.25" avec interface SATA
- Chipset: Initio INIC-3619
- Prend en charge les DVD±RW, DVD-ROM, CD-RW, CD-ROM, Blu-ray
- Taux de transfert de données jusqu'à 5 Gbps
- Supporte le Hot Swap, Plug & Play
| N° d’article | 1523201 |
| N° d’article du fabricant | 42636 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ce boîtier de Delock est une solution externe pour différents lecteurs Slim SATA d'une hauteur de 12.7 mm, par ex. DVD-ROM, DVD±RW, Blu-ray etc. Le lecteur intégré est ainsi transformé en un lecteur mobile. Aucun outil n'est nécessaire pour installer le lecteur. Le boîtier se connecte à l'ordinateur ou à l'ordinateur portable via la prise USB de type A. Il est possible d'utiliser un câble USB pour connecter le lecteur.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | USB |
| Interfaces | Type-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Équipement
| RAID | Non |
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
| Ventilateur intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Largeur | 146 mm |
| Hauteur | 19 mm |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA |
| Facteur de forme lecteur de disque | 5.25" |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | Aucune indication |
Fabricant
| Nom du fabricant | Delock |
| N° d’article du fabricant | 42636 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Delock |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Boîtier externe |
| Panneau frontal universel |
| Mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90