Dell
Ordinateur portable Pro Max 16 (U7- 265H, 64GB, 1TB SSD)
Un ordinateur portable efficace avec un processeur puissant et un espace de stockage généreux
- Processeur Intel Core Ultra 7 265H
- 64 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale
- Modèle de carte graphique: Nvidia RTX Pro 1000 Blackwell Generation
- 16 "-avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA)
- Ports USB: 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
| N° d’article | 1950169 |
| N° d’article du fabricant | 0JVDJ |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
DELL Pro Max 16 MC16250. Type de produit: Station de travail mobile, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 265H. Taille de l'écran: 40.6 cm (16"), Type HD: Full HD+, Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels. Mémoire interne: 64 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc 140T, Modèle d'adaptateur graphique distinct: NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Noir
DELL Pro Max 16 MC16250, Intel Core Ultra 7, 40.6 cm (16"), 1920 x 1200 pixels, 64 Go, 1 To, Windows 11 Pro
Lecteur de carte à puce
Cet ordinateur portable dispose d'un lecteur de carte à puce comme facteur d'authentification supplémentaire, de sorte qu'en plus d'entrer un nom d'utilisateur et un mot de passe, par exemple, un objet physique, dans ce cas une carte à puce, peut être nécessaire pour accéder à l'ordinateur. Cela atténue les risques liés à l'authentification à facteur unique.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265H |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX Pro 1000 Blackwell Generation |
| Catégorie de graphique | CAD (de gamme moyenne) |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Profondeur | 256 mm |
| Largeur | 358 mm |
| Hauteur | 19.08 mm |
| Puissance en watts heure | 96 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 130 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | CSO-DIMM |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 2.1 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 130 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 64 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 16 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Nombre de cellules | 6 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 5.3 GHz |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Mémoire graphique dédiée | 8 GB |
| LAN | Oui |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile | Extensible ultérieurement |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Smart Card Reader, TPM |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Bloc numérique | Oui |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | 0JVDJ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
